Extensiones Irfeyal

NOMBRE EXTENSION DIRECCIÓN LUGAR HORARIO
IMBABURA      
IBARRA Av. Rafael Miranda Nicolalde 135 y Victor Manuel Guzmán Colegio Juan Pablo II Sábado 09h00 a 16h30
INTAG Comunidad Intag Casa Comunal Sábado 09h00 a 16h30
STO. DOMINGO DE LOS TSACHILAS      
S.D.C. V.CEN. Av. Esmeraldas y Tiputini Escuela Fe y Alegría Sábado 14h00 a 17h00
S.D.C. M.ITU. Av. Guayaquil Escuela Calin Gilbra Domingo 08h00 a 14h20
LA CONCORDIA Av. Simón Plaza Torres frente al parque Escuela Fiscal Sergio Nuñez Domingo 08h00 a 14h45
PICHINCHA      
SAN GAB-PRIMARIA América y Rumipamba Colegio San Gabriel Sábado 12h00 a 18h30
QUITO SAN GAB-SECUNDARIA América y Rumipamba Colegio San Gabriel Sábado 12h00 a 18h30
SOLANDA José María Alemán y Salvador Bravo Parroquia de Solanda Sábado 08h00 a 14h00
EL CAMAL Gualberto Pérez E 2 204 Colegio José María Vélaz Sábado 12h00 a 18h00
EUFRASIA - SECUNDARIA Gaspar de Villarroel y Shyris Unidad Educativa Santa María Eufrasia Sábado 12h00 a 18h30
EUFRAS - PRIMARIA Gaspar de Villarroel y Shyris Unidad Educativa Santa María Eufrasia Sábado 12h00 a 18h30
RANCHO ALTO Rancho Alto Centro Educativo Miguelito Domingo 08h00 a 14h00
S.M.D BANCOS Av. 17 de julio y Marco Jaramillo (junto al parque central) Escuela Nueva Deli Sábado 08h30 a 14h10
ENDESA Av. Morán Valverde Oe-163 y Av. Pedro V. Maldonado Empresa Endesa Sábado 08h00 a 14h00
C.M.TRABAJADOR. José Nogales y Piedras Negras Centro del Muchacho Trabajador Jueves 16h00 a 18h00
POLITECNICA Ladrón de Guevara Politécnica Nacional Sábado 12h00 a 18h30
PACTO Pacto Plantel Central Luis Sodiro Sábado 09h00 a 15h00
TANDAPI Carlos Alberto Aray Aulas de la Iglesia Sábado 08h00 a 14h50
PUERTO RICO Unidad Nacional y Atahualpa Escuela Dario Guevara Sábado 12h00 a 18h30
LUZ Y VIDA Barrio Luz y Vida Comunidad Marista Sábado 14H30 a 18H30
NANEGAL Nanegal Escuela Fiscal Mixta Esmeraldas Sábado 07h30 a 12h30
PEDRO VICENTE MALDONADO Av. 29 de junio y Coronel Donoso Parroquia Nuestra Señora del Cisne Domingo 08h00 a 13h30
SANGOLQUI-DANEC Av. Juan de Salinas Colegio Juan de Salinas Domingo 08h00 a 13h00
QUITO - CENTRO Centro Histórico - García Moreno Centro de Nivelación Jueves y viernes 14h00 a 18h00
SAHUANGAL Comunidad Sahuangal Escuela de la comunidad Domingo 13h30 a 18h30
COTOPAXI      
LATACUNGA Panamerica Norte Km1 Latacunga Colegio Dr. Camilo Gallegos Sábado y domingo 13h00 a 18h40
LA MANA Los Almendros y Pujilí Domínguez Domingo 08h00 a 14h00
TUNGURAHUA      
AMBATO Cotacachi s/n Escuela Sergio Quiroga Domingo 07h30 a 13h00
BAÑOS
SUBTOTAL
Calle Oscar Efren Reyes entre Ambato y Oriente Colegio Nocturno Tungurahua Sábado 08h00 a 14h00
BOLIVAR      
CALUMA Segundo Ulpiano Figueroa   Domingo 09h00 a 15h00
GUANUJO   Unidad Educativa Naval Bolivar  
CHIMBORAZO      
GUANO Av. 20 de diciembre 52-10 y León Hidalgo Casa Parroquial La Matriz Sábado 14h00 a 19h00
SAN PEDRO DE LICTO Bolivar 09 y Oriente Convento Parroquial de Licto Domingo 09h00 a 14h30
SANTA LUCIA DE CHAQ Parroquia San Andrés - Comunidad Santa Lucía Escuela Nevado Chimborazo Sábado y domingo 09h00 a 14h00
SAN GERARDO Juan Feliz Proaño entre Guayaquil y Olmedo Escuela Fe y Alegría Domingo 09h00 a 14h00
AZUAY      
CUENCA Jijón y Caamaño y La República   Sábado 13h00 a 18h30
STA ISABEL Isauro Rodríguez Escuela Julio Abad Chica Sábado 08h00 a 15h30
SUSUDEL La Paz Colegio Nacional Santa Isabel Sábado 09h00 13h00
GAPAL Gapal Casa Comunal Domingo 08h00 a 14h00
COCHAPATA Parroquia Cochapata Unidad Educativa Fe y Alegría Sábado 09h00 a 14h30
MOLLETURO Parroquia Molleturo - Comunidad Luz María Casa comunal Cochapata Sábado 09h00 a 16h00
CUENCA INTERCUL. América y Luis Cordero Escuela 24 de mayo Sábado 13h00 a 18h15
CHAGRASHCA Comunidad Chagrashca ITSFE Sábado 08h00 a 14h00
PAUTE Parroquia central Escuela Adela Cardenas Sábado 08h00 a 14h00
SIGCHO-COCHA Parroquia Sinincay - Comunidad Sigcho Escuela Fiscal Francisco Alvarado Sábado 08h00 a 14h00
CASHAPUGRO Parroquia Ludo Escuela de la comunidad Domingo 08h00 a 14h00
GUALACEO   Escuela de la Comudad  
CUENCA - INNFA Av. 12 de abril Colegio Ecuador Sábado 08h00 a 14h00
LOJA      
LOJA Guayaquil y Esmeraldas Centro de Formación Artesanal Tnte. Hugo Ortiz Sábado 13h00 a 18h35
CATAMAYO 9 de octubre entre Eugenio Esperjo y Bolívar Instituto Nuestra Señora del Rosario Domingo 07h15 a 13h45
MANABI      
BELLAVISTA Parroquia Bellavista Escuela Popular Juan Pablo Sábado 09h00 a 14h10
MANTA Av. 201 y 119 Escuela Fiscal Umiña Sábado 13h00 a 18h00
EL CARMEN Av. Chone y Carlos Alberto Aray Escuela Dr. José Ricardo Martínez Cobo Sábado 08h00 a 14h50
PORTOVIEJO Cristo Rey y Baquerizo Moreno Colegio Cristo Rey Sábado 13h00 a 18h00
MANTA Calle 121 y Av. 107 Escuela Josefa Mendoza de Mora Sábado 13h00 a 18h00
CHONE Entrada a Puerto Arturo - Ciudadela Gonzalez Escuela Fiscal Julia González B Sábado 08h00 a 15h30
FLAVIO ALFARO Carlos Alberto Aray Escuela Pablo Zamora S Sábado 08h00 a 16h00
OLMEDO Olmedo Escuela Simón Rodríguez Sábado 08h15 a 14h20
LA BRAMADORA El Carmen - La Bramadora Colegio Juan Pablo II Domingo 08h00 a 15h00
LA FLORIDA El Carmen - La Bramadora - La Florida Escuela Fe y Alegría Sábado 08h00 a 13h30
PIEDRA DE PLATA Parroquia Membrillo Escuela Piedra de Plata Sábado 09h00 a 14h00
PEDERNALES Plaza Costa vía a Esmeraldas Colegio Particular María Auxiliadora Sábado 08h00 a 15h00
CANUTO calle Pichincha s/n Colegio Carlos Pomerio Zam Sábado 08h00 a 14h40
BARBUDAL Barbudal_ Chibulga Escuela Manuel de Jesús R. Sábado 08h10 a 16h00
MONTECRISTI Comunidad Bajo de Afuera Escuela Pedro Moncayo Sábado 08h30 a 12h00
MANTA P.ANCH. Barrio María Auxiliadora Unidad Educativa Jose Anchieta Domingo 13h00 a 18h30
GILCES Parroquia Crucita Centro Educativo Matriz Las Gilces Sábado 08h00 a 13h30
LAS GUAIJAS Comunidad Las Guaijas Centro Comunal cantón Santa Ana Sábado 12h00 a 17h40
QUININDECITO Quinindecito Centro Educativo J.M.V. Sábado 08h30 a 16h30
TEODOMIRO Sitio Teodomiro Escuela Teddy Gardel B. Sábado 09h00 a 11h30
LODANA Vía Santa Ana entrada a Bonse Academia Artesanal Santa Ana Sábado 08h00 a 13h30
COJIMIES Cojimíes Casa de Niños de Cojimíes Sábado 08h00 a 12h00
BAHÍA DE CARAQUEZ Av. Velasco Ibarra frente a DISENSA Asociación de Abastecedores Sábado 08h30 a 13h30
NUEVOS HORIZONTES Nuevos Horizontes Centro Comunal Sábado 08h30 a 13h30
SITIO EL PARAMO Sitio El Paramo Colegio General Eloy Alfaro Sábado 08h30 a 13h30
CASAS VIEJAS Sitio Casas Viejas Escuela Vicente Amador Flor Sábado 08h30 a 16h30
FLOR DE MANABI Sitio Flor de Manabí Escuela Fiscal Manuel Espinales Domingo 08h30 a 13h30
LOS RÍOS      
PUEBLO VIEJO No: 22 C. Abdón Calderón y Miguel Suárez Seminario Escuela Miguel Suárez Seminario Sábado 12h40 a 18h55
EL ORO      
SANTA ROSA Marlene Nieto y Victor Feijoo Colegio Nacional Técnico Jambeli Sábado 13h00 a 18h00
PASAJE Jubones y Municipalidad Colegio Carmen Mora de E. Domingo 13h00 a 19h00
CHILLA Chilla Escuela Manuel Hortencio N Domingo 08h00 a 13h00
MACHALA Circunvalación norte y Av. 25 de junio Colegio Nacional Une Sábado 13h00 a 19h00
BALSAS Balsas y Vicente Galarza Colegio Vicente Anda Aguirre Sábado 08h00 a 14h00
PIÑAS Av. Loja y José Joaquin de Olmedo Escuela Fisc.San José Sábado 07h45 a 17h00
ESMERALDAS      
VALLE DEL SADE El Sade Centro Educativo Sagrado Corazón Sábado 13h00 a 18h00
QUININDE - DANEC Calle Simón Plata Torres vía La puntilla Escuela 9 de octubre Sábado y domingo 13h00 a 17h00
PLAYA DEL MUERTO Recinto Playa del Muerto Escuela 15 de agosto Sábado 08h30 a 14h50
QUININDE Calle Simón Plata Torres vía La puntilla Escuela 9 de octubre Domingo 09h00 a 12h40
GUAYAS      
Hugo Suárez Baquerizo No: 13
Vélez entre Santa Elena y 6 de marzo Colegio Veinte de Abril Sábado 07h30 a 15h15
MARCELINO MARIDUEÑA Vélez entre Santa Elena y 6 de marzo Hacienda Primo Banano Sábado 12h00 a 17h00
Par.PICHINCHA No: 50
Vélez entre Santa Elena y 6 de marzo Colegio Veinte de Abril Domingo 07h30 a 15h15
SIMON BOLIVAR No: 50
Vélez entre Santa Elena y 6 de marzo C. Comunal Av. 3 de sept 400 Domingo 08h00 a 15h00
SAN JOSÉ Vélez entre Santa Elena y 6 de marzo Colegio Veinte de Abril Sábado 14h00 a 18h30
MILAGRO Camilo Andrade y Carlos Chiriguaya Colegio 19 de julio Sábado 13h00 a 18h30
EL EMPALME No: 70
Vía al Guayas, Ciud,. Sanchez González Academia Art. Armando Coronel Domingo 08h00 a 13h45
SANTA ELENA      
SANTA ELENA No: 57 Vélez entre Santa Elena y 6 de marzo Edificio ESPOL Domingo 08h30 a 15h00
SUCUMBIOS      
SHUSHUFINDI - DANEC Avenida Napo y Shuaras Escuela 11 de julio Domingo 08h00 a 13h00
SAN ROQUE - DANEC San Roque Escuela 29 de julio Domingo 08h00 a 13h00
ITALIA      
ECU-ITALIA      
ECU-ITALIA      
ECU-ITALIA      

Subcategorías

Información Adicional